返回

我和五更绫濑的日常

首页
关灯
护眼
字体:
大
中
小
440 教材全解
   存书签 书架管理 返回目录
基本差不多。

    这本是语文,课文每一段都有详细的分析,什么修辞手法?段落大意?表达了什么思想感情?

    说的都一清二楚,还算不错吧。

    接着,龙之介又看了看教材的背面,定价是24块8毛钱,有点贵呀!

    起码比课本定价都要贵。

    至于值不值这个钱吗?那就要因人而异了。

    龙之介瞄了一眼旁边的同学甲,黑猫的说辞没问题,但是这个人犹豫不决的原因估计是价钱啊……

    药不对症,自然无用。

    他之所以知道,是因为那会儿那个瘦瘦高高的人叫黑猫过去,说过“打折”这两个字。

    这个同学甲听到后明显有所反应。

    既然纠结的原因是价钱,那事情就好办了。

    龙之介看完之后假装叹了一口气:“唉,真贵呀!这学期每门课要两本书,九门课就是十六本书。

    全套买下来大概要四百多块钱啊~~~”

    这位同学甲听了也面带苦色地说道:“是呀!真的好贵。”

    他早上才跟妈妈要了100块钱买书,可没想到根本不够呀!再去要的话……

    同学甲心里也是有些犹豫,四百块钱对他们家庭来说也不是什么可以无视的小问题。

    当然,为了学习父母肯定不会在意这些的。

    可是花大价钱买到这些教导书,自己的学习成绩真的能提高吗?

    他怕花了大价钱,成绩却还是没有提高,让父母失望……

    “哎……”同学甲挠了挠头发,有点不知如何是好。

    

440 教材全解(3/4)
上一页 目录 下一页